S&H Autohandelsgesellschaft S&H Autohandelsgesellschaft Honda - S&H Autohandelsgesellschaft Hyundai - S&H Autohandelsgesellschaft Ford - S&H Autohandelsgesellschaft

Team S&H SCHNEIDER

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszubleden.

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Frank Michael Floeter - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Frank Michael Floeter
Geschäftsführer
Tel.:0203 / 37 84 0
Fax:0203 / 37 84 20 0
frank.floeter@sh.fsoc.de
Frank Schneider - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Frank Schneider
Geschäftsführer
Tel.:0203 / 37 84 0
Fax:0203 / 37 84 20 0
frank.schneider@sh.fsoc.de

Empfang Kundenzentrum / Info

Sigrid Pabst  - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Sigrid Pabst
Empfang Kundenzentrum / Info
Tel.:0203/37840
Fax:0203 / 37 84 200
sigrid.pabst@sh.fsoc.de
Daniela Busch - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Daniela Busch
Empfang Kundenzentrum Info
Tel.:0203/37 84 0
Fax:0203/37 84 200
daniela.busch@sh.fsoc.de

Verkauf Neuwagen

Unsere Verkaufsberater sind kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu - und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Mathias Schulz - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Mathias Schulz
Verkauf
Tel.:0203/37 84 243
Fax:0203 / 37 84 200
Mobil: 0176 3864 1034
mathias.schulz@sh.fsoc.de
Andreas Lindermann - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Andreas Lindermann
Verkaufsleiter
Tel.:0203 / 37 84 218
Fax:0203 / 37 84 200
andreas.lindermann@sh.fsoc.de
Manfred Heintz - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Manfred Heintz
Verkauf
Tel.:0203 / 3784 214
Fax:0203 / 37 84 200
manfred.heintz@sh.fsoc.de
Norbert Lutzer - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Norbert Lutzer
Verkauf
Tel.:0203/3784 204
Fax:0203 / 37 84 200
norbert.lutzer@sh.fsoc.de
Ute Platzek - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Ute Platzek
Verkaufsassistentin / Disposition
Tel.:0203/3784 211
Fax:0203 / 37 84 200
info@schneider-autos.de
Andreas Vogt - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Andreas Vogt
Verkauf
Tel.:0203 / 37 84 223
Fax:0203 / 37 84 200
andreas.vogt@sh.fsoc.de

Neuwagen PKW+Transporter / Flotten / Gewerbe

Andreas Lindermann - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Andreas Lindermann
Verkauf
Tel.:0203 / 37 84 218
Fax:0203 / 37 84 200
andreas.lindermann@sh.fsoc.de
Norbert Lutzer - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Norbert Lutzer
Verkaufsberater
Tel.:0203 / 37 84 216
Fax:0203 / 37 84 200
norbert.lutzer@sh.fsoc.de

Verkauf

Andreas Vogt - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Andreas Vogt
Verkauf
Tel.:0203 / 37 84 223
Fax:0203 / 37 84 200
andreas.vogt@schneider-duisburg.fsoc.de

Service/Werkstatt

Information zu Service und Werkstatt
Arno Witzdam - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Arno Witzdam
Leiter Werkstatt und Service
Tel.:0203 / 37 84 23 0
Fax:0203 / 37 84 20 0
arno.witzdam@schneider-duisburg.fsoc.de
Friedhelm Konieczny - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Friedhelm Konieczny
Serviceberater Lackzentrum und Karosseriespezialist
Tel.:0203 / 37 84 23 4
Fax:0203 / 37 84 20 0
friedhelm.konieczny@sh.fsoc.de
Jürgen Gellings  - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Jürgen Gellings
Serviceberater
Tel.:0203 / 37 84 23 3
Fax:0203 / 37 84 20 0
juergen.gellings@schneider-henneken.fsoc.de
Reiner Schlonies - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Reiner Schlonies
Serviceberater
Tel.:0203 / 37 84 23 2
Fax:0203 / 37 84 20 0
Reiner.schlonies@sh.fsoc.de

Teile und Zubehör

Ulrich Sköries - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Ulrich Sköries
Leiter Ersatzteile
Tel.:0203-3784222
Fax:0203-3784200
ulrich.skoeries@schneider-duisburg.fsoc.de
Peter Krajewski - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Peter Krajewski
Berater Ersatzteile
Tel.:0203 / 3784 222
Fax:0203 / 3784 200
peter.krajewski@schneider-duisburg.fsoc.de

Nutzfahrzeuge / Transporter

Norbert Lutzer - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Norbert Lutzer
Verkaufsberater
Tel.:0203/3784 204
Fax:0203/3784200
norbert.lutzer@schneider-duisburg.fsoc.de
Andreas Lindermann - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Andreas Lindermann
Verkaufsleiter
Tel.:0203 / 37 84 0
Fax:0203 / 37 84 200
andreas.lindermann@sh.fsoc.de

Finanzwesen

Ralf Volkenborn - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Ralf Volkenborn
Leitung Buchhaltung und Finanzen
Tel.:0203/37840
Fax:0203/3784200
ralf.volkenborn@sh.fsoc.de

Garantieabwicklung

Wolf-Dieter Goße - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Wolf-Dieter Goße
Garantie
Tel.:0203-9918516
Fax:0203-9918595
dieter.grosse@schneider-henneken.fsoc.de

Disposition

Ute Platzek - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Ute Platzek
Neuwagendisposition
Tel.:0203 / 37 84 211
Fax:0203 / 37 84 244
ute.platzek@sh.fsoc.de
Christiane Schuth - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Christiane Schuth
Neuwagendisposition
Tel.:0203 / 37 84 212
Fax:0203 / 37 84 244
christiane.schuth@sh.fsoc.de

Mietwagen

Mathias Schulz / Sigrid Pabst - S&H Autohandelsgesellschaft mbH Mathias Schulz / Sigrid Pabst
Koordination Mietwagen / Unfall- und Werkstattersatz
Tel.:0203-3784 0
Fax:0203-3784 200
info@schneider-autos.de

Aktuelles

Öffnungszeiten

S&H Schneider
Duisburg Neudorf
Verkauf
Mo. - Fr.: 08:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt
Mo. - Do.: 07:00 - 18:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Ersatzteillager
Mo. - Do.: 07:00 - 18:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
S&H Henneken
Duisburg-Walsum
Verkauf
Mo. - Fr.: 08:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 08:00 - 13:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Service
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 13:00 Uhr
Ersatzteile & Zubehör
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr